Бокоев Эльбрус Абисалович

Врио Министра природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия-Алания

• Телефон: +7 (8672) 513515
  • Эл. почта: mail@mpr.alania.gov.ru
  • 1964 Родился 30 июля 1964 года в г. Алагир СОАССР.
  • 1987 В 1987 году окончил Северо-Кавказский Горно-металлургический институт по специальности инженер-строитель.
  • 2007 В 2007 году на кафедре «Государственная служба и кадровая политика» Российской академии Государственной службы при Президенте РФ в г. Москва успешно защитил диссертацию.

Кандидат социологических наук.

По окончании института  работал на разных должностях в строительной отрасли Республики.

• 2001-2003 В 2001-2003 гг. – заместитель главы, первый заместитель главы  Администрация местного самоуправления  Алагирского района Республики Северная Осетия–Алания. Действительный советник муниципальной службы 1 класса.
  • 2003-2007 В 2003-2007 гг. - депутат Парламента Республики   Северная Осетия–Алания 3-го созыва, заместитель председателя комитета по  жилищно-коммунальному хозяйству и строительной политике.
  • 2007 С  2007 года –  директор ООО «Завод строительных материалов г. Алагир».
  • 2009-2012 В 2009-2012 гг. - член Общественной палаты Республики Северная Осетия – Алания, в 2012-2017 гг. - председатель Общественной палаты Республики Северная Осетия – Алания.
  • 2017 С 2017 года член Общественной палаты Российской Федерации.
  • 2017 22 сентября 2017 года избран председателем Комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительной политике Парламента РСО – Алания шестого созыва.
  • 2013 С 2013 года член Общественного Совета при Полномочном Представителе Президента Российской Федерации в Северокавказском федеральном округе, председатель комиссии по вопросам экологии и развития туризма.
  • 2016 С 2016 года – член Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа. Член  региональных общественных и консультационных советов. Руководитель регионального отделения «Бессмертный полк России».

Награжден Почетной грамотой Республики Северная Осетия–Алания, Медалью «Во Славу Осетии». Имеет почетное звание «Заслуженный строитель Республики Северная Осетия - Алания».

• 2021 В Парламенте РСО-А шестого созыва сложил депутатские полномочия 27.05.2021 г. в связи назначением его врио министра природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия-Алания.

Материалы, в которых упоминается
Бокоев Эльбрус Абисалович

Меняйло Сергей
Меняйло СергейВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?