В 2020 году в 11 регионах страны не было лесных пожаров

В 2020 году в 11 регионах страны не было лесных пожаров, среди них: Астраханская область Белгородская область Липецкая область, Тульская область Ярославская область Чечня Татарстан Калмыкия Ингушетия Северная Осетия-Алания Ставропольский край.
И практически все округа России показали высокую скорость реагирования на возгорание. Первое место занял Центральный федеральный округ, где почти все области выдали высокий показать скорости. Второе место заняло Приволжье, где отличились субъекты: Марий Эл Удмуртия Мордовия Кировская область Нижегородская область Пензенская область Самарская область Саратовская область В Северо-Западном федеральном округе среди лучших: Вологодская область Калининградская область Ленинградская область Псковская область Ненецкий автономный округ. На Дальнем Востоке среди первых: Приморский край Сахалинская область. В Южном федеральном округе отличились: Республика Адыгея Ростовская область Крым. В Сибири быстрее всех оказалась Новосибирская область, а на Северном Кавказе - Кабардино-Балкарская Республика. И в 2020 году общая площадь, пройденная огнем в сравнении с показателями на эту же дату 2019 года, уменьшилась 27%, то есть почти на 2 миллиона гектаров.

17.08.2020, 16:19