Рослесхоз направил дополнительные средства в ТОП-10 регионов по эффективности в области лесных отношений. В том числе и в Северную Осетию

Федеральное агентство лесного хозяйства направило дополнительные стимулирующие выплаты в 10 регионов нашей страны, которые были признаны наиболее эффективными в области лесных отношений. Средства на это были выделены в конце прошлого года из нераспределённого резерва субвенций федерального бюджета.
Рейтинг оценки эффективности исполнения регионами переданных полномочий Российской Федерации за 2019 год Рослесхозом определен в начале 2020 года, когда были получены данные по 36 критериям оценки исполнения полномочий, в том числе подведены окончательные итоги пожароопасного и лесовосстановительного сезонов.
Среди субъектов РФ, получивших финансовое поощрение: Ленинградская, Тверская, Костромская, Вологодская области, Республика Татарстан, Кировская, Нижегородская, Калининградская области, республики Северная Осетия – Алания и Марий Эл. Данные регионы по итогам 2019 года продемонстрировали лучшие результаты по охране, защите, воспроизводству лесов и ряду других показателей.
Объем средств нераспределенного резерва, которые можно направить в регионы в качестве стимулирующих выплат, становится понятным после завершения пожароопасного сезона, поскольку в приоритетном порядке резервные деньги выделяются на профилактику и тушение лесных пожаров и другие оперативные меры. Такие условия предусмотрены постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2019 года № 1502.

25.01.2021, 12:25

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.

?