Введите символы с изображения

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «САД ПАМЯТИ» ВЫСАДЯТ 45,5 ТЫС. САЖЕНЦЕВ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ УРОЖЕНЦАХ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «САД ПАМЯТИ» ВЫСАДЯТ 45,5 тыс. САЖЕНЦЕВ В ПАМЯТЬ о погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцах Северной Осетии

В 2021 году акция «Сад памяти» проводится по поручению Президента Российской Федерации и имеет особое значение для сохранения исторической памяти и подвига советского народа. Именно 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Акция была задумана как способ почтить павших в боях за родину. Глава РФ Владимир Путин поручил Министерству природы проводить международную акцию «Сад памяти» каждый год. В 2021 году планируется высадить 27 млн деревьев по числу погибших на фронтах в годы ВОВ.

Акция пройдет во всех субъектах РФ и за рубежом.

Первые памятные посадки начнутся 18 марта на юге России, в том числе в Северной Осетии. В этот день в Майрамадаге лесоводами и волонтерами будет высажено 550 саженцев грецкого ореха.

В 2021 году на территории республики планируется высадить 45500 саженцев разных пород. В посадках примут участие сотрудники различных ведомств, волонтерские и общественные организации, жители Северной Осетии, студенты и школьники. К участию в мероприятии может присоединиться любой желающий.

Акцию «Сад памяти» 2021 года планируют завершить на территории Брестской крепости. Соответствующая идея была одобрена главами сразу двух государств — Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.

Международную акцию «Сад памяти», посвященную 80-летию с начала Великой Отечественной войны, организуют Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства.

Основная цель акции – это укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

Публикация о Международной акции «Сад памяти» маркируется хештегом #садпамяти и #садпамятирф, в том числе при публикации фотографий с акции.

#садпамяти

#садпамятирф

02.03.2021, 15:31

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.

?