В рамках Общенациональной кампании #СохранимЛес в Северной Осетии высадят 3500 деревьев

19 октября в Моздокском и Пригородном лесничествах в рамках осеннего экомарафона, который впервые проводится в рамках национального проекта "Экология", на площади 4,7 га планируется высадить 2700 семян ореха грецкого и 700 саженцев бука восточного. К акции присоединятся добровольцы.

Кампания «Сохрани лес» является частью ежегодной Всероссийской экологической акции «Живи, лес!», которая по инициативе Рослесхоза проводится каждую осень с 2011 года и включает в себя широкий ряд мероприятий, связанных с экологией леса.

Мы призываем добровольцев принять участие в лесовосстановительной кампании «Сохраним лес».

Напомним, с 14 сентября по 31 октября в России проходит масштабная кампания по восстановлению лесов #СохранимЛес. Организаторами мероприятия выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство лесного хозяйства. Кампании проводится в рамках национального проекта «Экология».

Стартует акция в 10.00.

17.10.2019, 12:33