В Северной Осетии в рамках кампании «Сохраним лес» высажено более 3000 деревьев

19 октября в Моздокском и Пригородном лесничествах в рамках общенациональной посадочной кампании «Сохраним лес» на площади 4,7 га было высажено 2700 семян ореха грецкого и 700 саженцев бука восточного. К акции присоедиились команда "Молодежки ОНФ" в Северной Осетии, студенческая команда эко-движения СОГУ “Sansara",  обучающиеся Станции юных натуралистов Камбилеевской средней школы, учащиеся школ с. Комгарон и станицы Павлодольской, школы-интерната г. Моздока и студенты Моздокского техникума.

Добровольцам был выдан инвентарь и проведен инструктаж, как правильно посадить дерево.

Как отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Казбек Доев, кампания «Сохраним лес» является частью ежегодной Всероссийской экологической акции «Живи, лес!», которая по инициативе Рослесхоза проводится каждую осень с 2011 года и включает в себя широкий ряд мероприятий, связанных с экологией леса. "Мы благодарим всех добровольцев за участие в лесовосстановительной кампании «Сохраним лес». Мы рады, что каждый год к нам присоединяются новые организации. Сегодня наши ряды пополнили ребята из "Молодежки ОНФ" и "Sansara". Спасибо за такое неравнодушие к лесу и проявленный энтузиазм!" - подчеркнул Казбек Доев.

Напомним, организатором мероприятия в республике выступило Министерство природных ресурсов и экологии Северной Осетии. Кампания проводится в рамках национального проекта «Экология».

Пресс-служба Минприроды РСО-Алания

21.10.2019, 09:13