По сообщениям Северо- Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 16 и 17-19 сентября 2020 года в степных районах республики ожидается высокая пожароопасность лесов (4 класс).

В этой связи сотрудниками лесничеств и ГАУ "Аланиялес" увеличена кратность патрулирования лесных участков, готовность сил и средств пожаротушения составляет 100%.

Минприроды республики обращается к гражданам неукоснительно соблюдать Правила пожарной безопасности.

Напоминаем, палы травы — одна из главных причин лесных пожаров и являются причиной уничтожения домов, повреждения линий электропередач и связи, гибели людей.

В случае обнаружения лесного пожара звоните на телефон Региональной диспетчерской службы ГАУ "Аланиялес" (8-86738-3-5897) или 8-800-100-94-00 («Прямая линия лесной охраны»).

Напоминаем, что неосторожное обращение с огнем, разведение костров, самовольное выжигание лесной подстилки, сухой растительности, стерни и мусора – запрещено и преследуется по закону!

16.09.2020, 13:23

?