Серию собственных акций «Вода России» проводят педагоги и родители детского сада "Березка" из города Беслан.

Прошедшие выходные они посвятили очистке берегов реки Камбилеевка в с. Зильги.

Участниками акции было собрано 28 мешков мусора.

По словам воспитателя-эколога Ирины Габисовой, к чистой воде надо идти через чистые берега. "Мы в своем воспитательном учреждении деткам всегда объясняем, почему нельзя выбрасывать мусор где попало. Что чистым должен быть не только дом и двор, но весь окружающий мир. Надо проводить такую воспитательную работу с детьми. А мы в рамках акции «Вода России» на своем примере показываем детям, как это важно - жить в чистоте", - отметила Ирина Габисова.

Напомним, ранее педагогами детского сада «Березка» из Беслана были проведены экологические акции по очистке берегов реки Терек.

21.09.2020, 10:45