В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в Северной Осетии высадят более 280 000 деревьев

С 8 октября 2020 г. в Пригородном и Кировском лесничествах стартует Всероссийская акция «Сохраним лес». В течении 10 дней на площади 72,8 га планируется высадить более 280 тысяч саженцев дуба красного, ясени, клена.

К посадкам подключатся представители органов власти республики, предприятий и общественных организаций, журналисты и волонтеры – более 1000 человек.

О своем желании присоединиться к акции уже заявили журналисты ГТРК «Алания», команда «Молодежки ОНФ» в РСО-Алания, активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии, Регионального отделения Всероссийского общества охраны природы, Российского движения школьников.

В центральном мероприятии, которое пройдет 8 октября 2020 года, планируется участие первого заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбека Сабаткоева. Именно в этот день пройдут самые масштабные посадки. Более 70 000 саженцев дуба красного высадят на территории Кировского лесничества.

Традиционная Всероссийская акция «Сохраним лес» уже стартовала 26 августа на Камчатке. Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки можно на официальном сайте – сохранимлес.рф.

Напомним, акция организована Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».

28.09.2020, 11:41