В Северной Осетии стартовал республиканский конкурс «Лес глазами детей»

Конкурс проводится в Северной Осетии с 2013 года. Отрадно, что число участников традиционного конкурса с каждым годом растет. В прошлом году в оргкомитет поступило более 700 детских рисунков. Участниками конкурса ежегодно становятся дети от 6 до 14 лет. Над отбором лучших рисунков работают известные художники Северной Осетии, экологи, лесоводы, преподаватели.

В этом году ребята смогут побороться в 4 номинациях: «Береги лес от пожара», «Фауна лесов», «Лесные дары Северной Осетии», «Добрые дела по сохранению и приумножению лесов».

Ежегодно Республиканский конкурс «Лес глазами детей» проводит Министерство природных ресурсов и экологии РСО-Алания с целью привлечения внимания детей к проблемам сохранения лесных богатств родного края, предотвращения лесных пожаров и популяризации профессии лесовода.

Работы принимаются до 20 ноября 2020 г. по адресу: ул. Иристонская, 25, каб. 317, здание Минприроды РСО-Алания, с пометкой «Конкурс «Лес глазами детей». Итоги конкурса будут подведены в декабре 2020 г.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Минприроды РСО-Алания - mpr.alania.gov.ru.

Контактные телефоны: 741214, 514559.

Полоденеик конкурса..

16.10.2020, 11:24