Итоги акции "Сохраним лес"

Около 300 тыс. деревьев высажено в Северной Осетии в рамках акции "Сохраним лес". Об этом 6 ноября на пресс-подходе заявила журналистам начальник отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов Минприроды РСО-Алания Инга Тигиева.

Она поблагодарила за высокую активность всех участников акции, волонтеров, оказывающих помощь в приумножении зеленого фонда нашей республики. "Пройдя через всю Россию, акция "Сохраним лес" добралась и до Северной Осетии. На наш призыв откликнулись сотни людей. В акции принимали участие сотрудники лесничеств, арендаторы лесных участков, волонтеры, школьники, работники местного самоуправления и служащие органов государственной власти. Мы чувствуем свою ответственность за сохранение лесного фонда. Минприроды республики поддерживало и будет поддерживать экологические инициативы, направленные на сохранение и рациональное использование природных ресурсов, осуществлять проекты с участием волонтеров"», – отметила Инга Тигиева.

Посадка леса в рамках акции проведена на землях лесного фонда и землях муниципальных образований. Высажены сеянцы и саженцы различных древесно-кустарниковых пород на площади более 75 га.

Напомним, Всероссийская акция "Сохраним лес" проведена в рамках национального проекта "Экология". Всего к ней присоединились 82 субъекта Российской Федерации. Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке "Молодежки ОНФ".

09.11.2020, 13:23

?