Активисты «Эко-движения SANSARA» установили урну для раздельного сбора отходов в творческой лаборатории «Портал».

«Портал» стал первым местом в республике за пределами СОГУ, где #SANSARA организовала систему раздельного сбора отходов. Как и вторсырье СОГУ, фракции, собранные в «Портал» отправляются на досортировку на мусоросортировочный завод во Владикавказе, а далее на переработку в Краснодарский край, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию.

.

Система запущена командой в июне 2019, с тех пор установлено 8 урн для раздельного сбора и бокс для сбора батареек, а также отправлена почти тонна вторсырья на переработку.

.

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Комплекс мероприятий эко-движения SANSARA» при грантовой поддержке Росмолодежи.

10.12.2020, 11:38

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.

?