Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с врио министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с Батразом Хидировым, назначенным на должность врио Министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания.

Вячеслав Битаров поблагодарил Батраза Хидирова за проделанную работу на посту главы Ирафского района и пожелал успехов на новом поприще.

- За годы деятельности в Ирафском районе вы показали себя как эффективный и мудрый руководитель, способный трудиться в команде и принимать правильные решения. Уверен, такая работа будет выстроена и в должности министра одного из ключевых ведомств республики. Прежний министр Чермен Михайлович приложил достаточно усилий для эффективной деятельности Минприроды. Мы продолжаем работать над серьезными вопросами, которые предстоит решить. Нам следует сосредоточить внимание на исполнении важных задач - укрепить экологическую безопасность республики, эффективно использовать уникальные природные ресурсы нашего региона, - отметил Вячеслав Битаров.

Батраз Хидиров в свою очередь поблагодарил Вячеслава Битарова за высокую оценку деятельности и оказанное доверие.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы природоохранной деятельности и план работы на будущий год. В частности, в республике продолжится реализация национального проекта «Экология» - одного из 12 нацпроектов, утвержденных Президентом России Владимиром Путиным.

10.12.2020, 16:39

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.

?