В Минприроды Республики наградили победителей конкурса детского рисунка «Лес глазами детей»

Подведены итоги Республиканского конкурса детского рисунка «Лес глазами детей», который ежегодно проводит Министерство природных ресурсов и экологии РСО-Алания. В мероприятии приняли участие дети от 6 до 14 лет. В оргкомитет конкурса поступило около 400 детских рисунков. Оценивало их компетентное жюри, в состав которого вошли известные художники республики, экологи, лесоводы.

Из всего количества работ были выбраны самые лучшие, авторов которых 21 декабря пригласили на торжественное награждение в Минприроды республики. Победителям конкурса дипломы, денежные призы и подарки вручал врио министра природных ресурсов и экологии Батраз Хидиров.

В конкурсе детских рисунков обладателями приза зрительских симпатий стали Диана Джиоева (СОШ №50, г. Владикавказа), Алия Абакарова (СОШ №2, с. Кизляр, Моздокский район), Динара Кокоева (детский дом «Хуры тын", г. Владикавказ).

Дипломами III степени награждена Зарина Коцлова (детский сад №6, г. Беслан).

Дипломов II степени были удостоена Ардина Джусоева (Станция юных натуралистов Пригородного района).

По единодушному мнению жюри абсолютными победителями конкурса рисунков (Диплом I степени) стали Камила Магомедова (Республиканский Дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева) и Камилла Караева (СОШ №2, г. Алагир).

Жюри определило также лауреатов конкурса, которые будут награждены в ближайшее время. А все авторы, которые прислали работы, отмечены Дипломами участника.

По словам врио министра Батраза Хидирова, сегодня очень важно, чтобы дети перенимали лучшие традиции заботы об окружающей среде и осознавали ответственность за свои поступки по отношению к природе.

«Для взрослых конкурс детского рисунка – это удивительная возможность видеть жизнь природы глазами детей, видеть мысли, чувства и взгляды ребенка на роль леса в жизни человека. Мы будем рады, если традиция проведения этого прекрасного конкурса будет жить долго», – подчеркнул Батраз Хидиров.

30.12.2020, 14:49

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.

?