Останови огонь!

В 2021 году официальный старт федеральной информационной кампании "Останови огонь!" состоится 1 марта.
В этом году в России информкампания, целью которой является снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных поджогов сухой травы, проводится четвертый год подряд.
Основная задача проводимых в рамках информкампании мероприятий с 2018 года - это информирование населения о правилах поведения в лесу и на прилегающих лесных территориях и о запрете выжиганий сухой травы на землях сельхозназначения, а также о других причинах возникновения лесных и иных природных пожаров в результате нарушений правил пожарной безопасности на природных территориях.
Инициированная Обществом добровольных лесных пожарных противопожарная информкампания была поддержана как на региональном, так и на федеральном уровнях и общественными, и государственными структурами. На протяжении трех лет содействие информкампании «Останови огонь!» оказывали Агентство стратегических инициатив, Рослесхоз, ФБУ «Авиалесоохрана», Гринпис России, ВДПО, региональные лесные ведомства, Российское движение школьников, образовательные организации и другие государственные, негосударственные и общественные структуры.
Экспертный анализ показывает, что благодаря проведению кампании в общественном сознании значительно возросло понимание опасности палов сухой травы и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, что приводит к снижению риска возникновения рукотворных природных пожаров. Поэтому в 2021 году ФБУ «Авиалесоохрана» продолжит активную деятельность в рамках противопожарнуой информационной кампании «Останови огонь!».

13.01.2021, 13:12

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.

?