Северная Осетия поднялась на 36 место в национальном экологическом рейтинге

Северная Осетия за последние три года поднялась с 80 на 36 место в национальном экологическом рейтинге регионов России по итогам осени 2020 года. Такие данные приводит Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль». Оценку проводили по четырем показателям, в том числе природный индекс, промышленно-экологический, социально-экологический и сводный индекс. Рейтинг отражает состояние экологии в регионах России. В основу его расчета берутся данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах. Расчет рейтинга производится в режиме онлайн, в отличие от других рейтингов, где учитываются данные прошлых лет и на обработку данных уходит минимум несколько месяцев. Экологический рейтинг регионов страны Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» публикуется с апреля 2008 года и выходит четыре раза в год: зимой, весной, летом и осенью.

18.02.2021, 13:56

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.

?