21 марта во всем мире отмечается Международный день леса

21 марта во всем мире отмечается Международный день леса. Необходимость сохранения леса и окружающей среды и все большая тяга людей к сохранению природы делает этот праздник очень актуальным в мире.

Международный день лесов был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 2012 году. Основным посылом данного праздника является информирование общественности о катастрофическом положении живой природы, а также возможность сплочения людей, заинтересованных в сохранении окружающей среды, решении проблем глобального потепления и необходимых действиях, направленных на то, чтобы сократить тот ущерб, что наносит человек лесу.

Сохранение леса сегодня является одним из важнейших задач человечества относительно экологии и здоровья всей планеты.

В связи с этим, в Северной Осетии, как и по всей России, проходят различные мероприятия, в рамках которых специалисты лесного хозяйства проводят экскурсии для школьников и студентов, рассказывают о лесной отрасли республики, о стадиях роста деревьев, как правильно посадить дерево и за ним ухаживать.

25 МАРТА В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ СОСТОЯТСЯ ПАМЯТНЫЕ ПОСАДКИ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ #САДПАМЯТИ.

Поздравляем всех лесоводов, людей, связанных с лесом, с праздником!

Здоровья и процветания!

22.03.2021, 10:53

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.

?