Код вводится с учетом регистра

Северная Осетия по итогам работы 2017 года признана одним из лучших регионов Северо-Кавказского федерального округа в области лесных отношений

Заместитель председателя правительства Республики Северная Осетия-Алания Анатолий Поляков и министр природных ресурсов и экологии РСО-Алания Чермен Мамиев приняли участие в выездном совещании Федерального агентства лесного хозяйства по теме "Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации СКФО и ЮФО: итоги 2017 года и задачи на 2018 г.", которое прошло 16 февраля в Майкопе под председательством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаила Клинова.
В ходе совещания с докладами об итогах работы по исполнению переданных полномочий в области лесных отношений выступили: начальник Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу Петр Стефанович Костенич, руководители и заместители руководителей четырнадцати органов исполнительной власти субъектов РФ ЮФО и СКФО.
Чермен Мамиев в своем докладе рассказал присутствующим о работе североосетинских коллег в сфере лесного хозяйства. Напомним, в Год экологии в республике создан постоянный лесной питомник, который будет обеспечивать не только Северную Осетию, но и соседние регионы качественным посадочным материалом. В рамках различных лесопосадочных акций высажено 250000 деревьев. В прошлом году республика стала первой из Северо-Кавказских регионов, где реализуется проект "Лесной дозор".
В итоге Северную Осетию отметили как регион с высоким качеством управления лесами, имеющим высокие показатели, достигнутых специалистами лесной отрасли в Год экологии, выполнившим все мероприятия в полном объеме и качественно. Также республика вошла в группу регионов ЮФО и СКФО, обеспечивших перевыполнение плана по вопросам администрирования платежей в федеральный бюджет.
В рамках совещания состоялось награждение отличившихся работников лесного хозяйства Юга России за высокие показатели в работе по итогам прошлого года. В их числе - лесничий Владикавказского лесничества Элла Томаева.

19.02.2018, 12:11

Меняйло Сергей
Меняйло Сергей Глава Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим