Введите символы с изображения

Лучшие приключения из каждого региона страны соберет проект «Россия: 85 приключений»

Проект «Россия: 85 приключений» стартовал на площадке онлайн-медиа Russia Beyond, входящее в телесеть RT. В рамках проекта будет собрана коллекция приключений в каждом из регионов страны. По итогам голосования определят десять лучших приключений в России.

Генеральным партнером проекта «Россия: 85 приключений» стало Министерство культуры России. Также проект поддержали Министерство природных ресурсов и экологии России, Росзаповедцентр Минприроды России, Ростуризм, Россотрудничество, Государственная компания «Автодор», РИА Новости, документальный телеканал RTД, видеоагентство Ruptly, Группа компаний APPREAL, проект «Это моя земля».

«В путешествиях по России меня поражает то, как сильно люди привязаны к родному краю. Это можно назвать ультралокальным патриотизмом. Мы придумали проект «Россия: 85 приключений», чтобы жители даже удаленных уголков страны могли сказать: вот почему вы должны побывать у нас в гостях», — сказал главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля.

Проект пройдет в два этапа. На первом редакция Russia Beyond снимет и опубликует серию роликов о региональных приключениях в России. Часть видео уже доступна на сайте проекта https://85adventures.rbth.com.

Кроме того, в соцсетях пройдет челлендж «#85приключений» — https://youtu.be/shbpEHomYPw. Любой желающий сможет пополнить коллекцию историй рассказом об особенностях своего региона — от уникальной природы до гастрономических традиций. Для этого нужно опубликовать в Instagram или TikTok свое видео с хэштегом #85приключений до 1 марта 2022 года.

На втором этапе пройдет онлайн-голосование, в результате которого пользователи выберут десять лучших приключений в России. Итогом проекта станет документальный фильм о России.

09.09.2021, 11:04

Меняйло Сергей
Меняйло СергейВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?