Введите символы с изображения

Врио министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Эльбрус Бокоев поздравил коллег и жителей республики с Днем охотника

«Уважаемые коллеги и любители охоты! От имени Министерства природных ресурсов и экологии РСО-Алания и от себя лично поздравляю вас с Днем охотника! Профессиональный праздник День охотника был учрежден в 2012, который с тех пор ежегодно отмечается в стране во вторую субботу сентября.

Сегодня в республике насчитывается около 27 тысяч охотников. Охотник – человек, который неразрывно связан с природой и осознающий всю ответственность перед ней. Этот День был учрежден с целью пропаганды и формирования бережного отношения к природе, рационального использования охотничьих ресурсов, повышения культуры и этики охотников.

Уникальная природа Северной Осетии, доставшаяся нам от предков, не только богатство и источник ресурсов, но и предмет национальной гордости. Поэтому на нас с вами возложена огромная задача – бережно, рационально пользоваться дарами природы, сохраняя и приумножая её разнообразие.

В республике сегодня совершенствуется механизм выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, организована работа по улучшению правил и нормативов охоты, по сохранению и воспроизводству численности диких животных, по охране животных и птиц, занесённых в Красные книги России и Северной Осетии.

Развитие охотничьих хозяйств, распределение охотничьих угодий и другие, связанные с охотой вопросы, волнуют многих охотников республики. Потому охотсообщество региона должно принимать самое активное участие в принятии важных решений в этом направлении и вносить свои предложения из замечания.

В этот праздничный день хочу пожелать всем удачи и везения на охоте! Вместе с тем призываю вас бережно относиться к нашей уникальной природе – удивительному богатству Северной Осетии. Крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия вам и вашим близким!»

17.09.2021, 09:10

Меняйло Сергей
Меняйло СергейВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?