Введите символы с изображения

Президент РФ Владимир Путин потребовал убрать мусорные полигоны в городах в кратчайшие сроки

"Прошу максимально ускориться и в ближайшие годы убрать все открытые мусорные полигоны, расположенные в черте российских городов", - уточнил Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства.

Также было отмечено, что сейчас Россия прикладывает усилия для снижения объема загрязняющих выбросов и ликвидации ущерба природы, который копился десятилетиями.

Напомним, в рамках проекта «Чистая страна» на территории Северной Осетии планируется рекультивировать до 2024 года 4 свалки в границах городов. Согласно плану, в 2021–2022 годах выполняются работы по разработке проектно-сметной документации для рекультивации объектов накопленного экологического ущерба.

Все работы в рамках проекта «Чистая страна» должны быть завершены в 2023 году.

08.10.2021, 09:13

Меняйло Сергей
Меняйло СергейВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?