Введите символы с изображения

В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС» В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ВЫСАДЯТ БОЛЕЕ 20000 ДЕРЕВЬЕВ

21 октября 2021 г. в Алагирском районе Северной Осетии стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес». В этот день будет высажено более 3000 саженцев дуба красного.

А в течении 10 дней на площади 16 га планируется высадить более 20000 тысяч саженцев дуба красного, бука восточного, ореха грецкого.

К посадкам подключатся представители органов власти республики, предприятий и общественных организаций, журналисты и волонтеры – более 1000 человек.

О своем желании присоединиться к акции уже заявили журналисты ГТРК «Алания», активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии, Российского движения школьников.

В центральном мероприятии, которое пройдет 22 октября 2021 года в с. Тарское Пригородного района, планируется участие Первого заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Мурата Агузарова, врио министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Эльбруса Бокоева, представителей Общероссийского народного фронта в Северной Осетии, волонтеров – более 50 человек. 1500 саженцев бука восточного высадят на территории Пригородного лесничества.

Традиционная Всероссийская акция «Сохраним лес» уже стартовала во многих регионах России. Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки можно на официальном сайте – сохранимлес.рф.

Напомним, акция организована Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».

Пресс-служба Минприроды РСО-Алания

25.10.2021, 12:49

Меняйло Сергей
Меняйло СергейВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим