МИНПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ – ЗА ЧИСТЫЕ БЕРЕГА ТЕРЕКА!

В рамках общероссийского проекта «Вода России» сотрудники Минприроды республики провели экологическую акцию «Чистые берега Терека». На набережной реки за несколько часов было собрано около 50 мешков мусора. Врио министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Виталий Кокоев отметил: «Очень важно в рамках таких акций объединять волонтеров, способных на самые добрые дела. Благодаря Федеральному проекту "Вода России" удалось запустить активное движение волонтеров, которых на сегодняшний день в Осетии насчитывается несколько тысяч. Очень важно, чтобы все наши реки были чистыми. А это зависит только от нас".

Напомним, Республика Северная Осетия-Алания является активным участником Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России». В 2019 и в 2020 годах она вошла в тройку самых активных регионов согласно рейтингу, ежегодно рассчитываемому организаторами акции. Все желающие могут ознакомиться с мероприятиями на сайте Берегдобрыхдел.рф

Волонтерское движение «Берегдобрыхдел.рф» акции «Вода России» объединяет волонтеров со всей страны и проходит в рамках национального проекта «Экология». В среднем за год проходит более 11 тысяч мероприятий. Организатором акции является Минприроды России, координатором – Центр развития водохозяйственного комплекса.

22.11.2021, 18:05

Меняйло Сергей
Меняйло СергейВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим