Код вводится с учетом регистра

МИНПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ УСИЛИТ ОХРАНУ ХВОЙНЫХ ЛЕСОВ В ПРЕДНОВОГОДНИЙ ПЕРИОД

С 15 ноября специалисты Министерства природных ресурсов и экологии РСО-Алания совместно с сотрудниками полиции  проводят рейды в местах возможных незаконных рубок хвойных насаждений.

По словам начальника инспекции ФГЛН Минприроды республики Алана Доева, специалисты лесной охраны возьмут хвойные леса Северной Осетии под усиленную охрану. «Кроме того, совместно с сотрудниками полиции будут проводиться рейды в местах возможных незаконных рубок, а также осуществляться контроль за их транспортировкой. Будет организовано круглосуточное патрулирование мобильными группами лесных участков с хвойными насаждениями на территориях Алагирского (с. Унал, с. Бурон), Владикавказского (с. Дзивгис, с. Кармадон), Ирафского (с. Задалеск), Кировского (с. Эльхотово, с. Заманкул) и Моздокского лесничеств. Выявленные факты самовольных порубок и транспортировки новогодних елок без соответствующей разрешительной документации будут оформляться протоколами, с привлечением нарушителей к установленной законом ответственности с возмещением причиненного ущерба лесному фонду», – отметил Алан Доев.

За незаконную рубку деревьев предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение штрафа на физическое лицо до 4000 рублей, на должностное – до 40000 рублей, на юридическое – до 300000 рублей.

Уголовную ответственность нарушитель несет при ущербе в размере свыше 5000 руб.

О фактах выявленных правонарушений можно будет сообщать по телефонам «прямой линии лесной охраны» – 88001009400 и региональной диспетчерской службы ГАУ «Аланиялес» - 88673835897, работающих круглосуточно.

06.12.2021, 09:14

Меняйло Сергей
Меняйло Сергей Глава Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим