Код вводится с учетом регистра

«Мы должны видеть весь путь древесины - от заготовки до производства продукции», - Александр Козлов провел совещание с лесопользователями о внедрении модернизированной ЛесЕГАИС

Модернизированная информационная система ЛесЕГАИС заработает с 1 января 2022 года. Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов в рамках рабочей поездки в Кировскую область провел совещание с лесопользователями о работе в обновленной системе. Модернизация проходит в рамках декриминализации лесного комплекса по поручению Президента России.

Так уже со следующего года для лесопользователей заработают три новых механизма – это «электронный сопроводительный документ», отчет о балансе древесины на складе и отчет о продукции переработки древесины. Теперь при транспортировке древесины с лесосеки не нужно будет оформлять бумажные документы, все данные будут вноситься через приложение в телефоне и сразу направляться в общую базу.

«Нами уже внесены изменения в Лесной кодекс, подготовлены акты Правительства России, готовится к изданию «электронный сопроводительный документ» - очень важный документ, который все ждут. Сложности в оформлении документа быть не должно, потому что он включил в себя всю составляющую существующего бумажного документооборота», - заявил Александр Козлов.

На совещании рассказали, что сейчас в систему ежедневно вносится около 1600 сделок с древесиной, также в неё уже включено более 60 тысяч складов.

Как объяснил глава Рослесхоза Иван Советников, фактически будет создана балансовая модель лесного хозяйства.

«С лесосеки нельзя будет вывезти больше древесины, чем будет заявлено в лесной декларации с учетом погрешностей. Поэтому призываем всех максимально честно давать нам данные по лесной декларации. Тоже самое по местам складирования и переработки», - рассказал он.

Как сообщили на совещании, сейчас уже завершается разработка приложения с новой системой для телефонов.

06.12.2021, 09:16

Меняйло Сергей
Меняйло Сергей Глава Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим