Код вводится с учетом регистра

Дети из Беслана высадили 18 саженцев дуба красного в память о 18 представителях фамилии Торчиновых

Воспитанники и воспитатели детского сада «Росинка» из г. Беслан присоединились к международной акции «Сад памяти». На территории садика было высажено 18 саженцев дуба красного в память о 18 представителях фамилии Торчиновых, уроженцев г. Беслан, ушедших на фронт в Великую Отечественную войну.

Руководство детского сада уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения особое внимание. Главное – чтобы жила память о тех, кто ценой собственной жизни подарил нам возможность жить свободными и независимыми.

Фамилия Торчиновых внесла свой вклад в освобождение Родины от фашизма. Жители Беслана свято чтят память о страшной войне. Торчиновы – одна из известных и многочисленных осетинских фамилий, живущих на территории Северной Осетии. В Беслане со дня основания города более 150 лет проживает значительное число Торчиновых. В честь погибших на войне братьев Торчиновых здесь названа одна из улиц. Всего же на фронтах Великой Отечественной сложили свои головы 64 представителя фамилии – уроженцев Северной Осетии, 18 из них ушли воевать из Беслана.

Детский сад выражает благодарность Министерству природных ресурсов и экологии РСО- Алания за предоставленные саженцы.

08.04.2022, 14:27

Меняйло Сергей
Меняйло Сергей Глава Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим