Код вводится с учетом регистра

В Хаталдоне высадили 6000 саженцев бука красного в память о шести братьях Хестановых

В рамках международной акции «Сад Памяти» лесоводы Кировского лесничества и сотрудники ГАУ «Аланиялес» высадили 6000 саженцев дуба красного, посвятив свой труд шестерым братьям Хестановым из селения Хаталдон.

Батырбег, Гацыр, Зурап, Саипп, Мурат и Хаджимурат пали смертью храбрых на фронтах Великой Отечественной войны.

На войну уходили семьями. Среди них были и 6 братьев Хестановвх. Трагическую историю знают все. Знают и гордятся подвигом тех, кто отдал жизнь за Родину. Братья Хестановы – пример невероятного мужества и скорби. Братья один за другим отдали жизнь за родину. Важно помнить и знать о подвигах своих старших.

«Не первый год проходит замечательная акция «Сад Памяти» – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безызвестным, а имена героев были известно всем, от мала до велика.  И это очень благородно», – отметила координатор акции «Сад памяти» в Северной Осетии Ирина Самова.

Напомним, акция в республике продлится до 29 апреля. За это время планируется высадить более 34 тысяч деревьев.

Акция организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

13.04.2022, 13:58

Меняйло Сергей
Меняйло Сергей Глава Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим