Код вводится с учетом регистра

Минприроды РСО-Алания, префектура и правоохранители проводят совместную профилактическую работу

Инспекторы Минприроды республики с сотрудниками МВД по РСО-Алания и префектурой Затеречного района с сегодняшнего дня начали проводить совместную профилактическую работу, направленную на недопущение нарушений в сфере природоохранного законодательства. Акцент делается на предотвращение образования несанкционированных свалок, которые оказывают негативное влияние на окружающую среду и остаются одним из проблемных вопросов. Поэтому организованные совместные дежурства направлены на решение этой проблемы.

Дежурства будут проходить во всех районах республики.

По словам инспектора Минприроды РСО-Алания Дзамболата Едзоева, совместная работа специалистов минприроды и органов внутренних дел приведет к значительному улучшению в сфере надзора и соблюдению гражданами законов.

«Исходя из количества материалов, мы делаем вывод, что предотвратить и предупредить образование стихийных свалок гораздо эффективнее, чем бороться с последствиями урона, нанесенного природе. У нас общая задача – чтобы республика наша была чистой и благоустроенной, и решить эту задачу можно только совместными усилиями. Мы должны последовательно и настойчиво работать в этом направлении, выработать такой алгоритм действий, чтобы поставить надежный заслон любым попыткам захламлять республику», - подчеркнул Дзамболат Едзоев.

14.04.2022, 14:28

Меняйло Сергей
Меняйло Сергей Глава Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим