Код вводится с учетом регистра

Руководство Минприроды продолжает проводить выездные совещания в районах Республики

Руководство Минприроды республики продолжает посещать районы республики. В течение недели состоялись встречи с руководством Алагирского, Ардонского, Ирафского, Дигорского, Пригородного и Правобережного районов и главами сельских поселений.
Основными темами для обсуждения стали вопросы санитарного состояния территорий района, готовность к пожароопасному сезону и весенним паводкам.
На сегодняшний день во всех районах самой острой остается проблема мусорных свалок. Чермен Мамиев призвал ответственных лиц приложить максимальные усилия для обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий населенных пунктов. Несмотря на применяемые штрафные санкции, а также проводимые субботники и акции по очистке территорий от мусора, ситуация не улучшается - стихийные свалки появляются снова. "Поэтому нужно активнее привлекать к мероприятиям по благоустройству населенных пунктов трудовые коллективы, представителей молодежных и общественных организаций, а также неравнодушных к проблемам экологии граждан. Но самое главное - бороться с причинами появления стихийных свалок, одной из которых является уровень культуры населения", - подчеркнул Чермен Мамиев.
В ходе посещения районных центров и сельских поселений также определяются наиболее опасные участки, которые нуждаются в проведении работ по подготовке к организованному пропуску паводковых вод, и обсуждается готовность районов к пожароопасному сезону в лесах.

03.04.2018, 15:48

Меняйло Сергей
Меняйло Сергей Глава Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

Нужна информация о погоде или о загрязнении окружающей среды? Расскажем, ответим