Водохозяйственные проблемы Западно-Каспийского бассейнового округа обсудили в Грозном

В Грозном прошло 19-е заседание совета Западно-Каспийского бассейнового округа под председательством заместителя руководителя Западно-Каспийского бассейнового водного управления Якова Бабижаева.
На заседании обсуждались вопросы рационального использования и охраны водных ресурсов, развития водохозяйственного комплекса, готовность к пропуску половодья и паводков 2018 г. в зоне деятельности Западно-Каспийского ЗКБВУ.
С докладом о выполнении целевых прогнозных показателей в 2018 году и графика определения границ зон подтопления в Северной Осетии выступил министр природных ресурсов и экологии по РСО-Алания Чермен Мамиев.
В Западно-Каспийский бассейновый округ входят бассейны всех рек, впадающих в Каспийское море, от Волги и до государственной границы РФ на территории Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края.

12.04.2018, 16:50