Экологическая неделя

С 20.05.2018 по 27.05.2018 на постах СКАТ расположенных по ул. Ватутина 84 и ул. Николаева 44 и на ул. Титова в автоматическом режиме было проведено 9072 определений вредных веществ в атмосферном воздухе г. Владикавказ по следующим ингредиентам: взвешенные вещества, CO (оксид углерода). NO2 (диоксид азота), NO (оксид азота), SO2 (диоксид серы), NH3 (аммиак), H2S (сероводород).
Количество зафиксированных превышений ПДК (менее 3 ПДК*) атмосферного воздуха г. Владикавказ за период
с 20.05.2018 по 27.05.2018 года
Таблица № 1

Место расположения поста СКАТ

Количество превышений

CO

NO2

NO

SO2

NH3

H2S

взвешенные вещества

Итого:

ул. Ватутина 84-

ул. Николаева 44-

Ул. Титова--1--- 1

ИТОГО:

*ПДК- предельно допустимая концентрация вещества в атмосферном воздухе

Отбор проб на постах ул. Николаева и ул. Ватутина ведется по 7 ингредиентам.

Отбор проб на посту ул. Титова проводится по 4 ингредиентам.

18.06.2018, 12:33

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.