Министр ЧЕРМЕН МАМИЕВ и заместитель министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии АЛЕКСАНДР КАРДАНОВ принимают участие в ежегодной международной конференции на тему: «Подземные воды – 2018», которая начала свою работу 3 октября в г. Пятигорске.

Организаторы мероприятия – Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство по недропользованию и ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых».

В работе конференции, которая продлится до 5 октября, принимают участие более 300 человек – представители органов государственной власти Российской Федерации, руководители крупных компаний – недропользователей, научных и научно-производственных гидрогеологических организаций, ведущих российских геологов и зарубежных специалистов.

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов: поиски и разведка месторождений подземных вод; подсчет запасов подземных вод; разработка и эксплуатация месторождений подземных вод; подземные сооружения; гидрогеология месторождений полезных ископаемых (твердые полезные ископаемые, месторождения углеводородов, гражданское строительство); охрана подземных вод от загрязнения и другие.

Результаты конференции будут использованы для совершенствования государственной политики, нормативной и законодательной базы в области гидрогеологического изучения и использования подземных вод.

03.10.2018, 14:00

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.