Значимая победа!

Престижная Национальная экологическая премия им. В.И. Вернадского признала Проект ИПЭЭ РАН и ПАО "РусГидро" по восстановлению (реинтродукции) переднеазиатских леопардов в Осетии лучшей социально-экологической инициативой 2018 года!
Награду вручили  директору Института Экологии и эволюции РАН - Вячеславу Рожнову. Сама награда адресована всему кругу участников проекта, включая ИПЭЭ РАН, @rushydro, @minprirod_ossetia15, волонтёрский экологический отряд «Барс» и многих других участвующих в восстановлении редкого хищника.

На церемонии награждения всем участникам показали также краткий фильм о восстановлении барсов в Осетии и привели в пример наш проект.

Это наша общая победа! Спасибо каждому, за вклад в восстановление барсов на исторической Родине!

Программа по восстановлению переднеазиатского леопарда на Кавказе реализуется Минприроды России при участии Сочинского национального парка, Кавказского заповедника, Всемирного фонда дикой природы (WWF), Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук (ИПЭЭ РАН), Московского зоопарка, АНО «Центр природы Кавказа», при содействии Международного союза охраны природы (МСОП) и Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА). В Северной Осетии финансовую поддержку программы восстановления популяции оказывает компания РусГидро.

18.12.2018, 14:47