Чермен Мамиев прокомментировал итоги послания Главы Северной Осетии

В своем докладе-послании Глава республики В.З. Битаров призвал самым активным образом включиться в решение проблем в сфере экологии, подчеркнув, что это – ответственность каждого из нас. Он обозначил одну из важнейших задач – обеспечение высоких экологических стандартов в Северной Осетии. Любое производство должно быть экологически безопасным – это главное условие и для работающих предприятий, и для инвесторов, которые готовы прийти в республику.

Глава республики поставил перед нами ряд очень важных задач, решение которых позволит обеспечить жителям республики право на благоприятную окружающую среду.

Уже в текущем году начнутся работы по рекультивации объектов накопленного экологического вреда – Фиагдонского и Унальского хвостохранилищ.

Министерство природных ресурсов и экологии РСО-Алания до конца 2021 года планирует в рамках реализации федерального национального проекта «Экология» ликвидировать все наиболее крупные несанкционированные свалки в черте населенных пунктов республики.

Также в 2018 году Минприроды РСО-Алания выступило с инициативой о включении в национальный проект «Экология» федерального проекта «Оздоровление бассейна реки Терек», реализация которого позволит улучшить не только качество воды в реке, но и создаст условия для беспрепятственного прохождения ценных пород рыб в традиционные места нереста.

Настоящее Послание - безусловно, очень хороший сигнал для активных решений и действий, в которых должна участвовать и наша молодежь.

13.03.2019, 13:56