По данным лабораторных исследований Управления Роспотребнадзора по РСО-Алания и экологических служб республики, проведенных при пожаре цеха по обработке шерсти и после локализации очага, выбросов вредных веществ в атмосферный воздух не зафиксировано.

По результатам анализов первых проб атмосферного воздуха наблюдалось лишь незначительное превышение предельно-допустимых концентраций по взвешеннымвеществам в 2, 2 раза на пр. Доватора, 9 и в 1,4 раза на ул. Гадиева 56/6. По содержанию окиси углерода превышений не выявлено.

По мнению специалистов, выбросы не опасны для здоровья населения. Ситуация по-прежнему остается под контролем надзорных органов.

02.08.2019, 19:24