Комментарий министра Чермена Мамиева о проведении экологического марафона "Чистые берега Кавказа" в рамках Всероссийской Акции #ВОДАРОСИИ

"Известно,  что в России стартует серия масштабных мероприятий по уборке берегов рек и озёр от мусора.

Уборки пройдут: от берегов Владивостока до горных ручьёв Кавказа, в том числе и в Северной Осетии.

В рамках Акции "Вода России" в сентябре 2019 г. будет организовано 8 экомарафонов.

Среди них - экологический марафон «Чистые берега Кавказа». Мероприятие предполагает проведение нескольких уборок берегов водных объектов на территории 7 субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Северная Осетия ежегодно принимает участие во Всероссийской акции "Вода России". Напомним,  что в прошлом году по итогам мероприятия республика заняла третье место по стране.

Радует, что и сегодня нас поддерживают активисты добровольческоого экологического движения Северной Осетии. Мы с удовольствием присоединяемся к Акции.

За первые три месяца акции «Вода России 2019», которая реализуется в Северной Осетии в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология», совместно с волонтерами было очищено от мусора более 180 км береговых линий.

Уверен, что в рамках предстоящего марафона нам удастся сделать еще больше!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ #ВОДАРОССИИ!"

22.08.2019, 15:30