31 августа жители Северной Осетии присоединятся к экологическому марафону «Чистые берега Кавказа»

В субботу, 31 августа, в Северной Осетии состоится республиканский субботник, приуроченный к экологическому марафону «Чистые берега Кавказа».

Государственные и муниципальные служащие, работники бюджетной сферы, волонтеры и просто неравнодушные граждане примут активное участие в очистке берегов рек республики.

Марафон пройдет в рамках всероссийской экологической акции «Вода России». Мероприятие проводится с 2014 года и уже объединило более 5 млн человек по всей стране. В 2018 году в акции приняло участие рекордное число волонтеров — 1,8 млн. человек. Тогда было очищено 5 300 водоемов в 85 регионах страны и установлен новый рекорд не только по численности участников, но и по количеству собранного мусора — 1,7 млн. мешков.

Экологическая акция «Вода России» проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

28.08.2019, 12:57