31 августа в Северной Осетии состоялся экологический марафон «Чистые берега Кавказа» в рамках национального проекта «Экология»

Тысячи жителей республики - государственные и муниципальные служащие, работники бюджетной сферы, сотрудники особо охраняемых природных территорий, просто неравнодушные граждане приняли активное участие в очистке берегов рек республики.
Организатором мероприятия в регионе выступило Минприроды республики.
Более 300 волонтеров стали участниками районных этапов марафона, тем самым обозначив берега добрых дел на реках Терек, Фиагдон, Ардон, Камбилеевка, Гизельдон и других водоемов.
К добровольцам присоединились любители внедорожной езды клуба «IRON NIVA», которые очистили берега реки Гизельдон в Кобанском ущелье.
Старт «водного» марафона прошел не только во Владикавказе, но и во всех районах республики – Моздокском, Пригородном, Алагирском, Ардонском, Дигорском, Ирафском, Правобережном районах.
 «Северная Осетия ежегодно принимает участие во Всероссийской акции "Вода России". Для нас вопрос бережного отношения к водным ресурсам крайне актуален. Стараемся не снижать темпы и работать на результат», – отметил министр природных ресурсов и экологии РСО-Алания Чермен Мамиев.

Акции в рамках марафона в Северной Осетии продолжатся до октября.

01.09.2019, 22:47