Во Владикавказе наградили победителей конкурса детского рисунка «Лес глазами детей»

Подведены итоги Республиканского конкурса детского рисунка «Лес глазами детей», который ежегодно проводит Министерство природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия-Алания. В мероприятии приняли участие дети от 6 до 14 лет. В оргкомитет конкурса поступило около 500 детских рисунков и поделок. Оценивало их компетентное жюри, в состав которого вошли известные художники республики, экологи, лесоводы.

Из всего количества работ были выбраны самые лучшие, авторов которых 18 декабря пригласили на торжественное награждение в выставочный зал Союза художников. Победителям конкурса дипломы, денежные призы и подарки вручали заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Казбек Доев и председатель Союза художников республики Таймураз Маргиев.

Так, в конкурсе детских поделок из природного материала Призом зрительских симпатий удостоен Максим Поленок (прогимназия “Интеллект"), дипломом III степени награждены Алан Хадарцев (прогимназия «Интеллект») и коллективная работа ГБУ КЦСОН Северо-Западного района г. Владикавказа. Обладателями Дипломов II степени стали Давид Кучиев (Станция юных натуралистов Пригородного района) и Сослан Дзодзиев (прогимназия “Интеллект").

Абсолютным победителем в конкурсе поделок стал Хасан Баразгов (детский сад 10, с. Октябрьское).

В конкурсе детских рисунков обладателями приза зрительских симпатий стали Валерия Наниева (физико- математический лицей-интернат г. Владикавказа), Лаура Фидарова (детская художественная школа им. Тавасиева), Диана Гобеева (детская художественная школа пос. Заводской), Станислав Гатикоев  (прогимназия “Интеллект").

Дипломами III степени награждены Анита Плиева (прогимназия “Интеллект") и Дзерасса Кокоева (детский дом г. Владикавказа).

Дипломов II степени были удостоены Алан Гегкиев (Станция юных натуралистов Пригородного района)и Алина Челохсаева (Детский дом г. Владикавказ).

По единодушному мнению жюри абсолютным победителем конкурса рисунков (Диплом I степени) стала Эмилия  Хубулова (МАУДО ЦРТДЮ «Нарт»).

По словам заместителя министра Казбека Доева, сегодня очень важно, чтобы дети перенимали лучшие традиции заботы об окружающей среде и осознавали ответственнос1ть за свои поступки по отношению к природе.

«Для взрослых это удивительная возможность видеть жизнь природы глазами детей, видеть мысли, чувства и взгляды ребенка на роль леса в жизни человека. Мы рады, что из года в год участников конкурса становится все больше и больше», – подчеркнул Таймураз Маргиев.

19.12.2019, 13:16