Всероссийский социальный проект "Экология глазами детей" реализуют в 2020

Всероссийский социальный проект "Экология глазами детей" реализуют в 2020 году партнеры Фонда имени В.И. Вернадского - Всероссийское общество охраны природы и Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Старт первому этапу проекта - конкурсу детского рисунка - дан 10 февраля, работы принимаются до 10 июня 2020 года. Лучшие рисунки детей будут размещены на билбордах, в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах природоохранных министерств и ведомств в регионах страны.
Как сообщает официальный интернет-сайт Всероссийского общества охраны природы, наибольшее количество работ на конкурс детского рисунка поступило из Кемеровской области и Ставропольского края. Чуть меньше из Новосибирской, Орловской, Амурской, Рязанской, Ярославской, Калининградской и Московских областей, Республика Карелия, Республика Северная Осетия - Алания и города Москвы.
Напомним, конкурс рисунка Всероссийского проекта "Экология глазами детей" проводится до 10 июня 2020 года. Оргкомитет конкурса принимает работы детей в возрасте от 6 до 14 лет включительно.
Решением жюри будут определены победители конкурса: не менее 3 финалистов в каждой возрастной номинации и не менее 50 лауреатов всего конкурса. Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками Всероссийского общества охраны природы.
Подробнее на сайте http://www.vernadsky.ru/

20.03.2020, 09:00