21 марта в Северной Осетии стартовала Международная акция "Сад памяти", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл мероприятие приветственным словом глава республики Северная Осетия - Алания, Битаров Вячеслав Зелимханович, после чего гости и участники приступили к высадке деревьев.

В мероприятии принял участие министр природных ресурсов и экологии Чермен Мамиев.

Было высажено 79 туй в память о каждом Герое Советского Союза в Великой Отечественной войне - уроженцах Северной Осетии.

В республике в рамках международной акции "Сад памяти" высадят 89934 саженца.  Именно столько было участников Великой Отечественной из Северной Осетии.

23.03.2020, 09:52