Экология глазами детей

Красивые, содержательные, яркие рисунки ежедневно поступают в Оргкомитет Всероссийского социального проекта "Экология глазами детей", который проводит партнер Фонда имени В.И. Вернадского - Всероссийское общество охраны природы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Безусловным лидером по количеству конкурсных работ выступает Кемеровская область.
Первый этап проекта - конкурс детских рисунков - стартовал 10 февраля 2020 года и продлится до 10 июня этого года. Начиная с первого дня творческого состязания, наибольшее количество работ поступило из Кемеровской области.
Второе место прочно удерживают юные художники ВООП из Ставропольского края, Новосибирской, Орловской, Амурской, Рязанской, Ярославской и Московской областей, Республики Карелия, Республики Северная Осетия - Алания и города Москвы.
С каждым днем увеличивается творческая активность юных талантов из Ленинградской, Ивановской, Курской, Тульской, Нижегородской, Новгородской, Воронежской, Тюменской и Челябинской областей, Республики Дагестан, Республики Татарстан и Удмуртской Республики.
Как сообщает Оргкомитет проекта, авторов лучших работ ждут дипломы и подарки от Всероссийского общества охраны природы. Итогом проекта станет широкое тиражирование детских рисунков в СМИ, на билбордах и интернет-ресурсах природоохранных учреждений и организаций в регионах России.
Дополнительная информация, Положение и Заявка на участие в конкурсе детского рисунка "Экология глазами детей" размещены на интернет-сайте Всероссийского общества охраны природы voop-rf.ru.

06.04.2020, 14:14