13000 саженцев – в память об участниках великой Отечественной войны из Северной Осетии

13000 саженцев дуба красного на площади 10 га высадили сотрудники Минприроды республики на территории Алагирского лесничества в рамках всероссийской акции "Сад памяти", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с режимом самоизоляции не все принимают участие в акции, однако посадки планируется продлить до конца апреля.

«В связи с карантинными мероприятиями мы постараемся своими силами в течение месяца высадить 83000 саженцев, как и планировалось, без привлечения волонтеров и общественных организаций и соблюдая все правила и меры предосторожности в период эпидемии», – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Казбек Доев.

Саженцы символизируют память об участниках Великой Отечественной войныиз Северной Осетии. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.

Напомним, международную акцию «Сад памяти», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организуютВсероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства и федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг».

Акция «Сад Памяти» является формой уважения к памяти защитников Отечества, патриотическим порывом неравнодушных граждан, способом внесения вклада в увековечивание памяти не вернувшихся с войны.

13.04.2020, 12:07