Жители Северной Осетии активно включились во флешмоб #СадПамятиДома.

Напомним, в связи с мерами по профилактике коронавирусной инфекции международная акция #СадПамяти изменила свой формат, привлекая всё больше участников во флешмоб #СадПамятиДома

Так, в память о дедушке и прапрадедушке - участнике ВОВ Дзицоеве Самсоне Александровиче - праправнучка Самсона Анна Санакоева и внучка ветерана Кира Дзицоева посадили во дворе своего дома в с. Октябрьское тую. "Мы всегда гордились и будем всегда гордиться дедушкой. Очень хочется, чтобы память о нём жила ещё долго. Хотим выразить огромную благодарность организаторам акции. Это святое дело! Бессмертен подвиг наших ветеранов, потому что залогом их бессмертия стала наша память. Пусть она всегда хранит былое", - отметила Кира.

Дорогие друзья! Присоединяйтесь и вы к акции! Для этого нужно:
? посадить дерево на собственном участке в селе, пригороде, даче и добавить точки на карту акции.
?Выложить фотографии в соцсети с хештегом и историей о том, кому было посвящено дерево
?Те, у кого нет своего участка, рисуют деревья, мастерят поделки вместе со своими детьми и также выкладывают результат совместного творчества в социальные сети.

Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что акция "Сад памяти" стала народной.
Для размещения историй о героических родственниках, прошедших войну, на официальном сайте акции садпамяти2020.рф был создан специальный раздел - "Герои Победы". Станьте и вы участником флешмоба #СадПамятиДома!

27.04.2020, 16:40