Минприроды Северной Осетии  направило в районы республики спецтехнику для  проведения противопаводковых работ

В нескольких районах Северной Осетии из-за ливневых осадков отмечается подъем уровня воды рек республики до критической отметки.

В связи с этим,  руководством Минприроды республики было принято решение о направлении части спецтехники в селения Ставд-Дурт и Хазнидон для проведения противопаводковых работ на реках.

По словам министра природных ресурсов и экологии республики Чермена Мамиева, практически все районы обеспокоены складывающейся ситуацией. Обращения глав населенных пунктов рассмотрены.  Спецтехника круглосуточно работает в районах, где уровень рек достигает критической отметки. В самое ближайшее время она будет направлена в с. Тарское для проведения соответствующих работ на реках Камбилеевка и Белая. "Самое главное - обезопасить население  от возможных последствий весеннего половодья. Мы предусмотрели все необходимые мероприятия, чтобы максимально снизить последствия паводка. Определены конкретные мероприятия для организованного пропуска паводковых вод. Ситуация остается на контроле.
Не нужно переживать. Всем поможем", - отметил Чермен Мамиев.
Для обеспечения безаварийного прохождения весеннего паводка в период повышения сезонного уровня воды, предотвращения чрезвычайных ситуаций Минприроды республики продолжит проводить мероприятия, исключающие возможные подтопления населенных пунктов республики.

18.05.2020, 22:47