Совместная акция Министерства природных ресурсов и экологии РСО-А и ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» по выпуску рыбы в пруд на "малой" Водной во Владикавказе

В рамках реализации​ плана экологических мероприятий на территории Республики Северная Осетия-Алания​ организована совместная акция Министерства природных ресурсов и экологии РСО-А и ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» по выпуску рыбы в пруд на "малой" Водной во Владикавказе.
По договоренности​ министра природных ресурсов и экологии Чермена Мамиева и генерального директора​ «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алана Кодзаева​ специалисты рвбоводческого хозяйства выпустили в пруд​ мальков белого амура и зеркального карпа.

Мероприятие было с радостью воспринято местными жителями, которые не только гуляют в парковой зоне, но и с удовольствием занимаются рыбной ловлей. Малая​ Водная​ ​ для​ ​ горожан, живущих в районе Китайской площади, -​ ​ одно​ из любимых мест​отдыха. Старожилы Китайской, мальчишками бегавшие на этот пруд, всегда с теплотой вспоминают проведённое здесь детство.
Только на сей раз на берегу пруда не было активных и заинтересованных зрителей, как в прошлые годы: пандемия нового короновируса заставила остаться дома и сторонников здорового образа жизни, и беспокойных мам с детьми, и даже некоторых собаководов-любителей.​ ​
«Мероприятие решили провести сейчас, пока вода в пруду еще не прогрелась, и рыбе легче адаптироваться в новом водоеме, - объяснили организаторы экологической акции. - Но мы надеемся, что настоящие знатоки рыбной ловли дождутся окончательного снятия всех ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, чтобы потом от души порадоваться удачной рыбалке. А жители окрестных домов вернутся на своё излюбленное место прогулок на малой Водной, приходя туда​ целыми семьями, как раньше".

20.05.2020, 14:15