Во Владикавказе были высажены туи в рамках акции "Сад памяти"

23 июня 2020 года Северная Осетия присоединилась к совместному центральному мероприятию Федерального агентства лесного хозяйства и Федерального казначейства, а также Волонтеров Победы в рамках Международной акции "Сад Памяти", проведение которой приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Памятное мероприятие прошло во Владикавказе на улице Коцоева. В ходе мероприятия представители Минприроды республики, Управления Федерального казначейства по РСО-Алания и волонтеры Победы посадили туи в память об участниках войны - Героях Советского Союза Исса Плиеве, Хаджи-Умаре Мамсурове и Ибрагиме Дзусове, которые принимали участие в первом Параде Победы в 1945 году.
Ранее, 21 марта, во Владикавказе на территории Мемориала Славы была высажена аллея из 79 именных деревьев по числу уроженцев республики - Героев Советского Союза.
 "Акция "Сад Памяти" является формой уважения к памяти защитников Отечества, патриотическим порывом неравнодушных граждан, способом внесения вклада в увековечивание памяти не вернувшихся с войны.
Очень хочется, чтобы память о них жила ещё долго. Хотим выразить огромную благодарность организаторам акции. Это святое дело! Бессмертен подвиг наших ветеранов, потому что залогом их бессмертия стала наша память. Пусть она всегда хранит былое", - отметила начальник отдела лесовосстановления Минприроды республики Инга Тигиева.
Напомним, старт акции "Сад Памяти" в стране был дан 18 марта 2020 года. Итогом же марафона должны стать 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
В республике в рамках международной акции "Сад памяти" было высажено 89934 саженца.  Именно столько было участников Великой Отечественной войны из Северной Осетии.
Мероприятие было проведено с соблюдением всех ограничений, необходимых для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

25.06.2020, 13:16

?