В Моздокском районе из-за жары сохраняется 5 класс пожарной опасности.

На остальной территории республики установлен 4 класс пожарной опасности. В этой связи главам АМС городского и сельских поселений необходимо продолжить обеспечивать неукоснительное соблюдение Правил пожарной безопасности.
Также продолжается круглосуточное дежурство диспетчерской службы лесничества с целью оперативного реагирования по фактам возгораний.
Основные причины возникновения лесных пожаров:
 неосторожное обращение с огнем
 переход на леса огня от выжиганий на землях сельхозназначения сухой прошлогодней растительности

Напоминаем:
В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Региональной диспетчерской службы ГАУ "Аланиялес" (8-86738-3-58-97) и на Прямую линую лесной охраны - 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

06.07.2020, 10:30