Стартовал Всероссийский конкурс "Доброволец России - 2018"

Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания сообщает о проведении Всероссийского конкурса "Доброволец России-2018". Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи.
Всероссийский конкурс "Доброволец России" с вручением одноименной премии проводится в течение восьми лет и является ключевым проектом Года добровольца (волонтёра). Он направлен на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих (волонтёрских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтёрской) деятельности.
Организаторы планируют поддержать инициативы каждого неравнодушного человека и рассказать о них всей стране.
Участие в конкурсе смогут принять все желающие - как юридические лица, так и физические: лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), и добровольческие объединения граждан.
Ограничений по возрасту для участников конкурса нет, ими могут стать лица в возрасте от восьми лет.
 Главное - идеи и желание делать мир лучше!
Целью конкурса является формирование культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтёрства.

Подать заявку, ознакомиться с подробной информацией о номинациях, категориях участников и условиях участия в конкурсе можно на сайте https://добровольцыроссии.рф/ в разделе "Конкурс".

07.06.2018, 11:13

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.