В Тарском ущелье прошла экологическая акция "Очистим лес от мусора"

Акция по уборке территории лесного фонда в Тарском ущелье от бытового мусора была организована и проведена сотрудниками Пригородного лесничества Минприроды Северной Осетии.

Как отметил директор лесничества ВИТАЛИЙ БАГАЕВ, Тарское ущелье с наступлением теплых дней активно посещается отдыхающими, но мало кто убирает за собой свой мусор после отдыха. "Невозможно найти место,  где было бы чисто. Обидно, что после проводимых субботников вновь встречаются горы мусора в таких живописных местах. Хотя каждому из нас достаточно минимум усилий, чтобы сделать наш двор, улицу, место отдыха чище. Для этого всего лишь надо соблюдать элементарное правило – где бы вы не находились, не мусорить", - отметил Виталий Багаев.

Только за несколько часов лесоводами было собрано около 20 мешков мусора.
Напомним,  акция была призвана привлечь внимание общественности к необходимости бережно относиться к лесу и не засорять его, объединить усилия неравнодушных к проблемам экологии людей.

12.06.2018, 09:27